Translate

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Вышитая Натали Портман

А это на данный момент моя самая трудоемкая работа. Не знаю, есть ли чем хвастаться, но пока это - гордость моей коллекции:))

Натали Портман


Я взялась за эту вышивку не потому, что являюсь поклонницей Натали. Мне просто очень понравилась сама  работа, цвета, в которых она выполнена.

Рождественские ангелы

Сонин Ангелок

Вдогонку к вчерашней записи спешу рассказать еще и о рождественском подарке моим деткам и крестнику. Как известно, на Рождество детям принято дарить ангелочков. Обычно мы дарим фигурки, елочные игрушки. А в этом году я решила, что по мере роста коллекции эти фигурки просто некуда будет ставить, вот и вышила картинки. Правда, дотянула до последнего, времени было мало, и пришлось сыну и крестнику вышить одинаковых.

Ангелок Марка

  

суббота, 9 июня 2012 г.

Новогодняя традиция

В нашей семье сложилась традиция, начатая бабушкой моего мужа, вышивать к каждому Новому году его символ. Для меня это вступило в силу в с наступлением 2006 года. Тогда мы с мужем получили в подарок замечательную собачку. С тех пор у нас на стене накопилось 7 картинок, вышитых бабушкой, затем и мамой моего мужа. Три года назад я подключилась к этой традиции уже "своими руками". Вот что из этого получилось.


 Наши Дракоша и Котяра.

Фото остальных экземпляров, подаренных мной родственникам, пока не могу найти:((

Кошки, птички, русалки...


 

Русалочки красуются на стене в ванной комнате. По-моему, им там самое место:)


В детской

 

  1. Как-то так сложилось, что бегемотики сделались неким символом нашей семьи. И дети наши часто могут услышать обращенное к себе ласковое "мой маленький бегемотик". Вот и не прошла мимо маленького, но милого набора.








2. Сын с раннего детства проявлял интерес к автомобилям, грузовикам, различной технике (сейчас он, правда, разбавлен другими интересами и отодвинут в сторону). Над его диванчиком красуется вот такой грузовичок.



3. Над дочкиной кроваткой появился Львенок. Сидела вышивала, когда ей был месяц от роду. А ей нравилось наблюдать, как мама водит иголочкой туда-сюда. 







Flittermouse and Dragon

Стихотворение "Приручение дракона"

Для моего любимого Марка

 

Приручить хочу дракона. 

Отведу местечко в доме:
Кухню, спальню, игровую - 

Я дракона побалую.
Даже комнату свою 

Подарить готов ему,

Лишь бы он со мной