Translate

среда, 24 июля 2013 г.

Обложка в стиле "Париж"

А вы любите Париж? Большинство людей, которых я встречала, любят. Я ни разу не была там и говорить о любви к этому городу мне, разумеется, трудно, но образ Парижа, безусловно, сидит и в моём сердце, пленя и чаруя. 

Однозначно могу сказать одно - есть в образе Парижа что-то вдохновляющее и чарующее - с этим спорить сложно. Вот и я вдохновилась на нечто парижское в рамках темы галереи в блоге Марины.

Что же у меня получилось? А вот такая обложка для книги.

 

На самом деле идея пришла нежданно-негаданно. Ночью, засыпая, я обдумывала варианты работ на заданную тему (уж очень хотелось приложить руку=)!) , перебирала в памяти имеющиеся в моих хомячествах материалы, которые можно использовать и вспомнила, что зимой покупала ленты с изображением Эйфелевой башни, затем вспомнила о металлических подвесках в форме того же символа Франции и решила связать пинетки с подвесками и лентами. Потом ещё в голове промелькнула идея самодельной фоторамки, где основой являлась бы всё та же лента... Но вдруг я почти заснула, и перед глазами встала она - вот эта обложка. Я встрепенулась и поняла - вот оно! Все материалы дома имеются: беру двунитку, шью, украшаю, пришиваю ленту-закладку и вуаля! Уснула со спокойной совестью - молодец, придумала=)

Прежде, чем шить решила найти подходящую книгу. Конечно, хотелось оформить что-то французское, но оказалось, что книги французского происхождения у нас в доме - большая редкость. Если художественная литература, то в основном российских и английских писателей, причем первенство явно у англичан; если по искусству - голландцы и испанцы; словари - чешский, испанский, английский... но только не французский. Что ж такое! Но вот спасение: муж предложил справочник по архитектурным стилям, а куда там без Франции!

Так вот и родилась наша обложечка! Кстати, закладка как раз на французских архитектурных шедеврах. Как вам Notre Dame de Paris?

 

 

P.S.:Хочу поблагодарить Марину за то, что она натолкнула меня на создание такой простой и полезной вещи. Теперь у меня ещё целая стая идей в голове закрутилась, и хочется шить подобные обложки в разных стилях! 

 

 

4 комментария:

  1. Очаровательная обложечка!!!! Красота!
    Спасибо за участие в галерее)) Уже добавила)

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная, а главное нужная вещь! Красиво!

    ОтветитьУдалить