Translate

пятница, 14 февраля 2014 г.

11 Ипостасей Любви моими глазами =)

И снова здравствуйте!

Близится к концу один из самых долгоиграющих проектов, в котором я принимала участие - конкурс 11 Ипостасей Любви в блоге SisterCraft. Пора подвести итоги =).  Символично, что именно сегодня, 14 февраля, в День Всех Влюблённых, у меня выдалась минутка на написание этого поста.

В первую очередь, хочу поблагодарить организаторов конкурса - сестёр Наталию и Екатерину и их Мастера Вдохновения (назовём его так =) ), кота Крафта за прекрасный конкурс, который помог появиться новым мыслям, идеям, рукодельным шедеврам в различных техниках, а также переосмыслить отношения ко многим вещам - всего этого собралось несметное количество на страницах блога SisterCraft!. 

Без этого конкурса, возможно, мне и не пришло бы в голову задуматься о таких вещах, как принятие и служение, и какую роль они играют в любви и семейных отношениях. 

Пожалуй, как раз тема принятия была одной из наиболее сложных для меня именно в выражении этого понятия через рукоделие. И, наверно, именно поэтому она "пробила" во мне множество разных мыслей и эмоций, ведь когда думаешь над сложной задачей, то невольно пробираешься через дебри собственного сознания и восприятия и находишь там то, чего не видел ранее. С остальным было легче, но не менее интересно! А ближе всего, пожалуй, мне была тема июля - верность, и именно с неё начался для меня конкурс.

В результате, за те полгода, которые я провела вместе с участниками и организаторами конкурса, помимо осмысления и переосмысления Ипостасей Любви, предложенных авторами проекта, я поняла, насколько важно порой подумать об этих чувствах и о том, что они значат для тебя. А особенно приятно и интересно выражать это с помощью собственных рук =)     

Отдельное СПАСИБО хочется сказать Наташе за техническую помощь! Часто бывало, что форма для добавления работ "пряталась" от моих глаз (судя по всему, перебоев в работе Интернета), но Наташа не давала моим стараниям пропасть напрасно и сама добавляла ссылки в ту или иную тему.

С самого начала участия в проекте я задумала собрать все свои работы в одном посте. Часть из них была создана специально для этого проекта, другая часть - прекрасно подошла под объявленные темы. И в том, и в другом случае рукодельным работам сопутствовали словесные привязки, порой даже сказки. И вот что получилось:

 Галерея Февраля. Радость.

Шапочки Пчёлки для Маши и Гуни.

 Подарив шапочки, я подарила радость, и радость приобрела!

 

 Галерея Марта. Нежность.

Нежность в любви - это проявление эмоций, передача чувств словами, глазами, руками. Как у Светы Сургановой: "Я люблю тебя огромным небом, я хочу любить тебя руками".

Вышивка "Птички".

В огромном небе летают две маааленькие птички, их самих даже не видно, но их нежность велика настолько, что можно её не только ощутить, но и потрогать руками...


 Пинетки "Балеринка".

Нежные пинетки "Балеринка" нежного цвета для нежных ножек!



Галерея Марта. Нежность.

"Кошки" - символ свободы.

"...кошка гуляет сама по себе и лишь по весне - с котом".

(гр. "Машина времени")

Галерея Мая. Уважение.

Шапочка Белый тигрёнок и сказка "День рождения белого тигрёнка".

Фотография.

Марк и Соня возлагают цветы к вечному огню 9 мая. Это один из главных праздников, на мой взгляд, и лучший повод выразить уважение павшим и прошедшим Великую Отечественную Войну.

 

Галерея Июня. Искренность.

Комплект для крещения.

Кто может быть искреннее ребёнка, представшего перед Богом на первом своём Таинстве... Таинстве Крещения? Искренность, Любовь и Чистота...

Галерея Июля. Верность.

Вязаные мишки.

Их верность и привязанность друг к другу оказались настолько сильны и непобедимы, что даже покупка медвежат не смогла разлучить их, так как они стали подарком для малышек-близняшек.

Верность для меня - одна из основополагающих моментов в любви, дружбе и семейной жизни. Верность - антипод предательству и измене, и она же - оружие против них.

 

Галерея Августа. Благодарность.

Обложка для ежедневника.

Подарок моему любимому мужу на 8-летие совместной жизни. В него я вложила свою любовь и благодарность за подаренное мне счастье!

 

 Галерея Сентября. Принятие.

Новые тигрята с новой историей.

 

"Черно-белые кошки".

 

Осенний гербарий.

Совместное творчество с моими детьми. Осенний гербарий. С его помощью мы попытались выразить свою любовь к осени. Свое принятие осени. Ведь обычно она наступает, а мы к этому совсем не готовы, потому что всегда хочется ещё лета, особенно в том году оно было у нас очень-очень коротким. Но мы сумели так полюбить осень, так принять её, как будто всю жизнь только и ждали её наступления.



Галерея Октября. Служение.

Шапочка Сова и сказка.

Служение - такое многоликое явление. Служение Богу,служение Добру или Злу, Свету или Тьме, служение своим принципам и самим себе. В любви и семье служение лично для меня близко с понятием Заботы. Ведь ежедневно мы заботимся о своих близких, тем самым служа им и нашим отношениям. Вкусно и полезно накормить, красиво и комфортно накормить, помочь в трудной ситуации и т.д., т.д.
Этой осенью, заботясь о тепле своих любимых вяжу им вещи, которые согреют в холода. Вот очередная шапочка-сова для Сони, а с ней и новая сказка! 

 

Галерея Ноября. Сокровище.

"Ангел с сердцем". 

По-моему, сама Любовь - это настоящее сокровище. Именно найдя её, мы становимся счастливыми и богатыми, храним и лелеем свою драгоценность.
И дети - сокровища! Какое это счастье - быть родителями! И как многие этого счастья лишены, а очень бы хотели=( Зато есть такие бедные духовно люди, которые своих сокровищ не ценят.  

Сердце в руках ангела - символ любви. Сам ангел символизирует ребёнка, который, в свою очередь, тоже является одним из главных сокровищ нашей жизни.

 

Галерея Декабря/Января. Единство.

Сказка о Душах Родственных и рисунки к ней. 

Задумываясь о единстве в любви, я вспоминаю два основных примера. Первый - волшебный момент, когда "ты" и "я" становятся "мы" = "он" и "она" становятся "они". Именно тогда образуется крепкая пара. Если же этот момент в отношениях был пропущен, то вряд ли пара достигнет единства.
И второй - не менее волшебный, когда будущая мама осознаёт, что она не одна, и уже вовсе не "я", а "мы", и понимает, что ответственна уже не только за себя, но и за тот комочек, который носит под сердцем, ведь он часть её самой. А ещё прекраснее, когда и папа чувствует то же, вед это и его частичка тоже!

_________________________________________________________

Вот к таким мыслям привели меня темы проекта. Ещё раз большое спасибо за этот конкурс! Мне было крайне приятно и интересно принимать в нём участие!!!

 

2 комментария:

  1. Алиночка, спасибо тебе огромное за такой проникновенный "отчет"... И не отчет вовсе, а просто - искры Души!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташа! Мне будет не хватать этого конкурса=)

    ОтветитьУдалить